Auction 946T, Lot # 2
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kaiser. Decorada con motivos en color rosa, lila y detalles en esmalte dorado. Consta de: cremera, azucarera, 12 tazas para té con 12 platos base, 13 platos para ensalada, sopera, ensaladera, tetera, 2 platos de servicio, 12 platos para consomé, 12 platos para pan, 24 platos trinche y 12 platos para sopa. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 104 Estimado $6,000-8,000